Лучшее


о проекте



Мы очень рады, что вы решили посетить наш сайт Anekdotets.RU.Сильно устал после трудного буднего дня? Страдаешь от отсутствия настроения? Необходимо много реальных и смешных историй? Самый крупный архив смешных анекдотов, SMS-ок, картинок девушек, демотиваторов, реальных историй находиться на нашем юмористическом сайте и доступен абсолютно бесплатно .Приколы, красивые картинки и фото всегда поднимают настроение. Сыграйте во флэш игры совершенно бесплатно. Пусть это будет игра в режиме онлайн или скачайте флэшки на свой компьютер. В любом случае море удовольствия от удивительной графики, мелодии и сюжета Вам гарантированы. Так же у нас всегда интересные фото и видео приколы, смешные и очень смешные, веселые картинки, разнообразный юмор, анекдоты, интересные и смешные истории, а так же интересные фоторепортажи с разнообразных уголков нашей планеты. Вы можете у нас бесплатно скачать фото и видео приколы, веселые картинки и многое другое.

Связь с нами

418-558-256
netcash[сабака]inbox.ru

Спонсоры проекта

игры игровые автоматы
Выкуп авто на perekup.ru.

Тизерная сеть GlobalTeaser

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото) / Автомобили



Советский автопром практически не был богат интересными моделями. Но таковые все же встречались. К примеру, «Победа», которая выпускалась с 1946 по 1958 гг и в то время считалась весьма современной как с точки зрения дизайна, так и в плане конструкции. Или же ВАЗ-2121 «Нива», ставшая первооткрывателем советских компактных и комфортабельных внедорожников. Но даже среди этих автомобилей ярко выделяется ГАЗ-21 «Волга». Всенародная любовь к этой модели невозможно даже объяснить. Ни один советский гражданин не мог ничего плохого сказать об этом автомобиле.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Своим появлением «Волга», конечно, многим обязана «Победе». ГАЗ-М20 «Победа», как уже говорилось выше, для своего времени считалась передовым во всех отношениях автомобилем: понтонный кузов, хорошие аэродинамические показатели, независимая передняя подвеска, гидравлические тормоза, синхронизированная коробка передач. Но существовали и недостатки, которые объясняются тяжелым послевоенным периодом: множество недоработок и недочетов, плохое качество сборки, особенно у самых первых моделей.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Ford Mainline, который, вероятнее всего, и послужил музой для инженеров ГАЗа. Хотя ГАЗ-21 во многом смотрится более элегантным.

Одна из первых моделей ГАЗ-21. На ней все еще используется решетка радиатора с десятью прорезями. Позже придется отказаться от этой конструктивной особенности из-за недовольства ею Георгием Жуковым.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

В итоге, решетка радиатора была заменена на ту, что на фотографии выше со звездой по центру.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Главный конструктор автомобиля ГАЗ-21 Александр Михайлович Невзоров. «Волга» не являлась всего лишь рестайлингом победы. Это уже был новый автомобиль, в котором использовались все самые современные достижения тех времен. ГАЗ-21 обрела более просторный салон, чем М-20, стала мощнее, но при этом экономнее. «Волга» разрабатывалась с теми мыслями, что ездить ей придется как по плохому асфальту, так и по проселочным разбитым дорогам. Можно сказать, что «Волга» являлась на тот момент самым комфортабельным и богато оснащенным автомобилем страны. Она была укомплектована радиоприемником, печкой и даже автоматической коробкой передач, которая предназначалась только для частных лиц, в служебных автомобилях и такси использовалась механика. Позже АКП и вовсе перестала использоваться.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Главный дизайнер автомобиля Лев Михайлович Еремеев (слева).
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

По данному изображению можно понять, что ничего революционно нового в «Волге» не было. Как уже было сказано выше, «Волга» имеет много общего с автомобилем Ford Mainline, который, кстати, значился среди закупок Горьковского автомобильного завода в 1954 году. Инженеры ГАЗа объясняли это банальным изучением автоматической коробки передач, хотя сложно не заметить внешних сходств этих двух автомобилей.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 первой серии. Было выпущено всего лишь около 30 тысяч автомобилей с октября 1956 по ноябрь 1958. «Волги» только первой серии оснащались автоматической коробкой передач и системой центральной смазки. Конечно, у «Волги» очень много общих черт было и с другими автомобилями, не только с Ford Mainline. Но все же сказать, что она была их измененной копией нельзя. В ГАЗ-21 было и много индивидуального. У автомобиля сильнее выражены передние крылья, имеются утолщения в районе задних колесных арок, весьма короткий багажник, который добавляет ей элегантности, и более компактные размеры, чем у многих схожих с ней моделей.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Модель второй серии начала производиться в 1959-м году, и по 1962-й год с конвейера сошло около 140 тысяч машин. Главное отличие этой модели заключается в решетке радиатора, которая кстати очень напоминает ту, которая использовалась в самых первых тестовых вариантах автомобиля.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Третья и последняя модель ГАЗ-21 начала производиться в 1962-м году. За все время было выпущено около 450 тысяч автомобилей. Модель этой серии отличал китовый ус решетки радиатора. Но во время смотрин в Кремле возникли трудности. Министр обороны Георгий Константинович Жуков решил, что автомобиль выглядит слишком агрессивно. Спорить с маршалом естественно никто не стал. При помощи черновиков и эскизов Еремеев за считанные недели собирает новый вариант «Волги», в котором в центре решетки радиатора вновь появляется звезда. Может быть, именно это и понравилось Жукову, кто знает, но новый вариант автомобиля был одобрен.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Знаменитый олень, украшавший капот «Волги» первой и вторых серий, в финальной серии не был использован, что объясняется не только озабоченностью о безопасности пешеходов. Он стал настоящим магнитом для воров, которые срывали оленя с автомобилей. Существует и другая причина: во время дождя, потоки воды, ударяясь об оленя, летели прямиком на лобовое стекло, что затрудняло обзор во время движения. Но владельцы ГАЗ-21 все равно сажали оленей на капоты своих автомобилей. Они покупали их в магазинах автозапчастей.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Рекламная брошюра с изображением «Волги» второго поколения. Двухцветная окраска, кстати, являлась дополнительной опцией и обходилась покупателем в 270 рублей. Немаленькая сумма по тем временам, тем более, если учитывать, что стоимость всего автомобиля составляла 5100 рублей.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Очень богатый и современный по тем временам салон. Использовался очень мягкий и удобный диван, красивая приборная панель, спидометр-полусфера, который, видимо, был позаимствован у Chrysler. На первых моделях «Волги» предусматривалась как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но от автомата впоследствии пришлось отказаться. И причина, как не странно, кроется не в том, что советским инженерам не удалось разработать удачный автомат, а в том, что он требовал качественное масло и должное обслуживание. К сожалению, в стране была проблема как с тем, так и с другим. Было выпущено менее тысячи ГАЗ-21 с автоматом. Многие владельцы таких автомобилей даже впоследствии доплачивали, чтобы перейти на механику.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Универсал под названием ГАЗ-22 впервые был выпущен в 1962-м году. Самое непонятное заключается в том, что наиболее удобный и практичный автомобиль долгое время был не доступен частным покупателям. «Волга» имела просторный салон, вместительный багажник, но также обладала и неплохими по тем временам динамическими характеристиками. 2.5-литровый двигатель в самом слабом варианте выдавал 70 лошадиных сил, что на 15 больше, чем у «Победы».
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

То, что ГАЗ-21 является долговечным и выносливым автомобилем, можно понять по этому снимку, который сделан в Кабуле в районе 2001-2002 г.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

Пожалуй, самая удивительная «Волга» — ГАЗ-23. Автомобиль был предназначен только для спецслужб. Внешне он ничем не отличается от обычной «Волги». Все самое интересное скрывалось под капотом: V-образная «восьмерка» объемом 5.5 литров и мощностью 195 лошадиных сил. При таком движке «Волга» разгонялась до 100 км в час за 16 секунд, а максимальная скорость составляла 160 км в час, что является очень хорошим показателем для тех времен, тем более, автомобиль был оборудован автоматом, а не механикой. За все время с конвейера сошло 603 ГАЗ-23.
ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)

ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)






Если вам понравилась новость: ГАЗ-21 «Волга» (24 фото) то поделитесь ссылкой с другом!



Тизерная сеть GlobalTeaser




Пользователь, ознакомься:

Дорогой пользователь, мы опубликовали прикол ГАЗ-21 «Волга» (24 фото) специально для тебя! Если Вам понравилась новость "ГАЗ-21 «Волга» (24 фото)", то обязательно советуем пройтись по категории Автомобили, в которой опубликована данная новость :) Там Вы увидите еще море позитива! Ваш Журнал Позитива :)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.